Деятельность структурных подразделений в МБДОУ

Члены структурного

подразделения

Заведующий МБДОУ

Заведующий ДОУ несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работы и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ. Права и обязанности заведующего ДОУ, его компетенция в области управления определяются в соответствии с законодательством об образовании и уставом ДОУ

АУП, педагогические работники,

УВП и МОП

Педагогический совет

Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития ДОУ. Обсуждение и выполнение федерального государственного образовательного стандарта.

Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками.

Внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.

Зам.зав по ВМР

Попечительский  совет

Рассмотрение и принятие новой редакции устава. Рассмотрение жалоб и заявлений родителей. Содействие организации и улучшению условий труда работников. Содействие совершенствованию материально- технической базы Учреждения, благоустройству его помещений и территории, организация работы с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, проведение контроля за расходованием Образовательным учреждением привлечённых внебюджетных средств.

Представитель Учредителя

замзав по ВМР

Работники ДОУ

Общее собрание трудового коллектива

Осуществление общего руководства ДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.

Все работники ДОУ

Рабочая группа

Оказание помощи в организации воспитательно-образовательной работы, творческой активности педагогов.

Внедрение в педагогический процесс новых форм работы с детьми.

Специалисты и

воспитатели ДОУ

Родительские комитеты групп

Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями. Осуществление помощи ДОУ для функционирования.

Родители от групп.