ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ  (http://mdou-det-sad26.ucoz.ru/titulnyj_list.pdf)

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ детский сад № 26 (далее Паспорт) является информационно-справочным документом, в котором отражаются сведения о соответствии МБДОУ требованиям дорожной безопасности, и устанавливаются требования, подтверждающие готовность МБДОУ обеспечивать проведение необходимых мероприятий по защите обучающихся, воспитанников связанных с дорожно-транспортным происшествием.

Разработка паспорта дорожной безопасности осуществляется администрацией МБДОУ  с учетом настоящих требований и предложений органов государственной инспекции безопасности дорожного движения Артемовского городского округа.

Паспорт дорожной безопасности составляется на текущий период и дополняется или корректируется по мере внесения изменений в документальные сведения, включенные в паспорт, с указанием причин и даты их внесения (например, завершение реконструкции или капитального ремонта, изменение схемы, и другие.). При заполнении паспорта дорожной безопасности образовательного учреждения разрешается вносить дополнительную информацию с учетом особенностей объекта образования.

Актуализация паспорта (переоформление) осуществляется каждые 3 года с момента его утверждения. Паспорт регистрируется в установленном делопроизводством порядке, ведется отдельным переходящим делом. Паспорт хранится в  кабинете заведующего  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 26.

По окончании срока действия паспорта, его повреждении и невозможности дальнейшего ведения оформляется новый паспорт, в который из ранее заведённого паспорта переносится информация, не утратившая значения на момент его переоформления. Ранее заведенный паспорт хранится 3 года, уничтожается в установленном порядке и проходит процедуру повторного согласования.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 26» Артемовского городского округа

Тип ОУ бюджетное

Юридический адрес ОУ:

692756,  Приморский край, г. Артем, ул. Симферопольская, 8

Фактический адрес ОУ:

692756,  Приморский край, г. Артем, ул. Симферопольская, 8

Руководители ОУ:

Заведующий МБДОУ детский сад № 38

Гончарук Евгения Сергеевна

4-34-60

Заместитель заведующего

по воспитательной и методической работе

Николаенко Светлана Сергеевна

4-34-60 (телефон)

Ответственные работники

муниципального органа

главный специалист

(должность)

Лукьянова Ольга Дмитриевна

8(42337) 4-89-05

Ответственные от

Госавтоинспекции

инспектор по пропаганде ОГИБДД капитан полиции                                                       (должность)

Латогузова Наталья Николаевна

8(42337) 4 -33-37

Ответственные работники

за мероприятия по профилактике

детского травматизма

Заместитель заведующего

по воспитательной и методической работе        (должность)

Николаенко Светлана Сергеевна

8(42337) 4-34-60

Директор муниципального казенного учреждения

«Управление благоустройства города Артема»

Руденко Алексей Викторович

3-87-70

(телефоны)

Начальник отдела сохранности автомобильных дорог и организации безопасности дорожного движения  департамента дорожного хозяйства Приморского края (владельцы дороги)

Горина Любовь Николаевна

8(423) 237-05-64

(телефон)

Начальник управления ремонта и содержания дорог ОАО «ПримАвтодор»

Рыбакова  Татьяна Юрьевна

8(423) 224-32-96

8(232) 236-15-70

(телефоны)

Количество детей  - 270

Наличие уголка по БДД имеется, 1 этаж___

(если имеется, указать место расположения)

Наличие комнаты  по БДД  - отсутствует

(если имеется, указать место расположения)

Наличие автогородка (площадки) по БДД  - имеется

Наличие автобуса в ОУ  - __нет__________

Время работы МБДОУ: с 7.00 – 19.00

Телефоны оперативных служб:

- подразделение пожарной охраны и единая служба спасения -

- полиция - 02

- скорая медицинская помощь - 03

- служба газа - 04

Оперативный дежурный муниципального учреждения по делам ГО ЧС  и ПБ Артемовского городского округа

- тел. 4-25-39

Дежурный диспетчер администрации Артемовского городского округа

- тел. 4-33-66

1. План - схемы ОУ.

1.Район расположения МБДОУ, пути движения транспортных средств и детей;

2.Организация дорожного движения  непосредственной близости от образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения детей и расположение парковочных мест;

3. Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые  пути  передвижения детей по территории МБДОУ.

4.Маршруты движения организованных групп детей от детского сада № 26 к школе искусств «Экран», парк Авиаторов, ФОК, бассейн,  гимназия № 1(в случае их нахождения вне территории ОУ и необходимости проведения обязательных мероприятий, связанных с образовательным процессом).

5.Приложения.

«  Апрель 2024  »