Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности МБДОУ "Детский сад № 26"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 26» Артемовского городского округа.

Здание: двухэтажное; тип здания: кирпичное;  общая площадь помещений 1713,5; групповые комнаты 59-63 кв.м; музыкальный зал 86 кв.м; спортивный зал 66 кв.м; изостудия 14 кв.м; медицинский кабинет 11 кв.м; процедурный кабинет 5,5 кв.м; изолятор 7,6 кв.м; пищеблок 35,8 кв.м; кладовая 10кв.м; подсобное помещение 8,8 кв.м; прачечная 20 кв.м; тепловой узел 12 кв.м.

На пищеблоке имеется оборудование: протирочная машина, мясорубка, духовой шкаф, плиты -4 штуки, металлические столы, стеллажи, посудомойки, весы  в количестве 2  для готовой и сырой продукции.

Групповые  комнаты оснащены игровыми зонами. Во всех  группах установлены посудомоечные машины. Из  девяти групповых комнат, в  пяти имеются спальни.

Музыкальный зал   оснащён  музыкальными атрибутами для детей, пианино для занятий с детьми.

Спортивный зал оснащён спортивным оборудованием: мячи (малые и большие), мягкие спортивные маты, скамейки, стенки для лазания, канат, кольца спортивные, тренажёры.

Кабинет психолога оснащен: диагностическим материалом, консультативным материалом, коррекционно - развивающими программами, комплексами и карточками коррекционно- развивающими упражнениями, стимульным материалом, фонотекой, дидактическими играми разной направленности, справочной и методической литературой.

кабинет учителя - логопеда:

Логопедический кабинет оснащен наглядно – методическим материалом, мебелью.
По оснащению и применению кабинет разделён на зоны:

-Зона артикуляционной моторики и постановки звуков

-Зона коррекция лексико-грамматического строя и связной речи

-Зона технических средств обучения

-Информационная зона

Материально-технические средстваДемонстрационный материал по лексическим темам, пособия для обследования интеллекта, картотеки, дидактические игры для развития памяти, внимания, мыслительной деятельности,  пособия для обследования интеллекта, дидактические игры для развития памяти, внимания, мыслительной деятельности, Используемая в работе литература, методические пособия, диагностический материал

Процедурный кабинет имеет весь необходимый инструментарий, изолятор на два места, лицензирован

Прачечная оснащена  тремя стиральными машинами, одна из них имеет эффект сушки.

Участок детского сада озеленен, по акции «Посади дерево» каждый год высаживаются  деревья  и  кустарники на территории детского сада, имеются уличные клумбы, участки оснащен игровым оборудованием,   песочницы,  установлены спортивные комплексы. Имеется спортивный участок который также оснащён всем необходимым оборудованием для занятий с детьми

В группах предметно - образовательная среда имеет все необходимое для развития детей, в трех группах установлено мультимидийное оборудование.

В каждой группе имеется ноутбук и  цветной ксерокс для работы воспитателей.