Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Приближается Новый год, праздник, которого ждут все – от мала до велика. А как же длительно тянутся эти предновогодние дни для детей в ожидании замечательного праздника и подарков, в ожидании чего-то волшебного! Но, к сожалению, детские мечты сбываются не у всех. ребятишек.Давайте вместе поможем ребятам поверить в чудо и в доброго Дедушку Мороза!!!
Мои статьи | Просмотров: 532 | Добавил: Катка | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

План мероприятий посвященных декаде инвалидов с 03.12. - '12.12.2013

Мои статьи | Просмотров: 453 | Добавил: Катка | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 450 | Добавил: Катка | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Праздник поделок из природного материала.
Мои статьи | Просмотров: 420 | Добавил: Катка | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Ребёнок познаёт мир везде и всегда - на улице, в парке, дома. И даже обычная кухня при правильной организации домашнего труда может стать современной научной лабораторией. Вы и ваш ребёнок можете смело экспериментировать! Особенно это возможно в летний отпуск, когда мама и папа могут больше времени уделять своему ребёнку!
Мои статьи | Просмотров: 1302 | Добавил: Катка | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

В детском саду №26 в преддверии праздника Защитника Отечества состоялись спортивные развлечения, соревнования.В них участвовали ребята старших и подготовительных групп. Звучали задорные военные песни, с большим удовольствием играли в интересные игры, а танцы удались на славу! Посмотрите фотоальбом, размещённый на сайте, как в нашм детском саду прошёл день Защитника Отечества!
Мои статьи | Просмотров: 1572 | Добавил: Катка | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

"День здоровья"

Уже стало доброй традицией МДОУ ЦРР - детский сад№26 проводить дни здоровья.

Мои статьи | Просмотров: 553 | Добавил: Катка | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Ваш ребенок - Винни-пух?

почему ребенок много ест?

1. он привык что нибудь жевать: печенье, конфеты, бутерброды, чипсы. такой вид "переедания" самый вредный. Ведь ребенок забивает свой желудок совершенно неполезными продуктами. И перебевает свой аппетит , а в результате отказывается от нормального обеда.

что делать?

Воспитывать культуру еды. Вместо печенья-конфет держать на столе свежие фрукты-овощи. Если ребенок привык постоянно жевать что-то , пусть это будет яблоко, а не чипсы.

2. В переходном возрасте практически у всех детей усиливается аппетит. Идаже прежде малоежки становятся настоящими Винни-Пухами, сметая со стола все подряд. Это происходит из-за глобальной гормональной перестройки. Именно в этот период большинство девочек, да и многие мальчики резко поправляются.

что делать?

Не ограничивайте подростка в еде, ведь ему постоянно хочется есть. ВВедите полноценное четырехразовое питание: перекусывать ребенок станет реже, если пообедал супом и вторым,  а не бутербродами. Заодно, объясните, что чипсы и фаст-фуд - это лишние килограммы и плохая кожа.

3. Есть категория детей, у которых хороший аппетит с самого детства. Обычно это пухленькие малыши, которые вырастают в плотненьких школьников. Чаще всего и родители такие же пухленькие и крепенькие. Это уже гинетика, с которой не поспори шь.

что делать?

Ни в коем случае не называть, даже в припадке материнской любви, ребенка ни пончиком, ни Винни-Пухом. Так вы можете посеять в сыне или дочке комплексы на всю оставшуюся жизнь. Учите ребенка относиться к своей комплекции как к особенности телосложения. При этом запишите ребенка в спортивную или танцевальную секцию. И следите за здоровым питанием. Но лучше это делать не под девизом " а то будешь, как бочка", а потому что  "так правильно".
Мои статьи | Просмотров: 369 | Добавил: Катка | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

Откуда что берется?

почему ваш любимый ангелочек порой превращается в неуправляемого монстрика и как с этим бороться?
Мои статьи | Просмотров: 362 | Добавил: Катка | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)